VERA MUJICA 540 01 04
  • $ 280.000

Descripción

– ALQUILER CON ACTUALIZACIÓN CUATRIMESTRAL ICL – CONTRATO 24 MESES –

Departamento en barrio Echesortu de Rosario. Ofrece la oportunidad perfecta para quienes buscan un espacio funcional y bien ubicado. Este departamento monoambiente se sitúa al contra frente en un edificio de 7 pisos, garantizando privacidad y tranquilidad.

El departamento cuenta con 24.95 m2 de superficie cubierta y presenta una disposición eficiente con una cocina integrada, ideal para maximizar el espacio disponible. El baño, equipado con ducha, completa la funcionalidad del ambiente. Además, dispone de un patio/balcón que aporta un espacio al aire libre, perfecto para disfrutar de momentos de relajación.

Entre los servicios disponibles se incluyen agua corriente, gas natural, electricidad. La ubicación es estratégica, con fácil acceso a diversas opciones de transporte y servicios locales.

Información de Alquiler

Importe

Precio inicial: $280.000,00

Beneficios para socios

Gastos Iniciales

Honorarios:$336.000 (+IVA: $70.560)
Depósito en garantía:$280.000
Sellado:$0
Informes Personales:$13.500
Informes Propiedades:$50.000
Total:$750.060

(*) Para propiedades ubicadas en Rosario. Consultar por otras localidades. Valores sujetos a cambios. Al monto total deberán sumarse las fojas.

Beneficios para socios

Sin presentar garantías

$336.000 (+IVA: $70.560)
$0
$0
$0
$0
Total:$406.560

Consulte los requisitos para socios aqui

Gastos Mensuales (APROXIMADOS)

Expensas:$42.300
TGI:$24.600
Agua:$26.800
Póliza de Incendio:$9.350 (+IVA: $1.964)
Gastos administrativos:$8.400 (+IVA: $1.764)
Total:$378.300

*Los montos expresados son a mero título informativo y quedan sujetos a cambios sin previo aviso.

  • Dirección: VERA MUJICA AL 500
  • Ciudad: Rosario
  • Estado/condado: Santa Fe

Detalles

Actualizado en mayo 20, 2026 a 9:01 am
  • Superficie de la propiedad 29.44 M²
  • Dormitorio 0
  • Baño 1
  • Garaje 0
  • Año de construcción 3
  • Tipo de propiedad Departamentos
  • Orientación Este
  • Situación Vacía
  • Condición Bueno
  • Cantidad de pisos 7
  • Disposición Contrafrente